Gold Stripe

45ª EDIZIONE TROFEO SARTI: DAL 7 AL 25 MAGGIO 2019

Home Video

45° Edizione

DAL 7 AL 25 MAGGIO 2019

FINALI

STADIO COMUNALE DI GAMBETTOLA
25/05/2019 - 20:00 Rimini - San Marino: 2-1
25/05/2019 - 21:30 Cesena - Imolese: 0-2

Semifinali

STADIO COMUNALE DI GAMBETTOLA
23/05/2019 - 20:00 San Marino - Cesena: 0-2
23/05/2019 - 21:30 Imolese - Rimini: 3-1

QUARTI di finale

STADIO COMUNALE DI RUSSI
18/05/2019 - 20:30 Cesena – RAVENNA = 2-0
18/05/2019 - 21:30 Savignanese - RIMINI = 0-3
STADIO COMUNALE DI PIEVESESTINA
18/05/2019 - 20:30 Virtus Faenza – IMOLESE = 0-1
18/05/2019 - 21:30 Torresavio – SAN MARINO ACADEMY = 1-1 (4-6 d.c.r.)

Ottavi di finale

STADIO COMUNALE di Pievesestina di Cesena
16/05/2019 - 20:00 Cesena - Forlì: 3 - 0
16/05/2019 - 21:30 Torresavio - Santarcangelo: 2 - 1
STADIO COMUNALE di VILL’ARCO (S.Mauro in Valle di Cesena)
16/05/2019 - 18:30 Bakia - V.Faenza: 0 - 0 ( 3-4 d.c.r.)
16/05/2019 - 21:30 Faenza - Savignanese: 1 – 3

Partite

Girone A

Prima Giornata

7 Mag 2019 - 20:00
Stadio Comunale Gambettola
Bakia - Riccione 2 - 1
7 Mag 2019 - 21:30
Stadio Comunale Gambettola
Gambettola - Santarcangelo 1 - 4

Seconda Giornata

9 Mag 2019 - 20:00
Stadio Comunale Gambettola
Santarcangelo - Bakia 0 - 1
9 Mag 2019 - 21:30
Stadio Comunale Gambettola
Gambettola - Fya Riccione 0 - 3

Terza Giornata

11 Mag 2019 - 20:00
Stadio Comunale Gambettola
Santarcangelo - Fya Riccione 2 - 1
11 Mag 2019 - 21:30
Stadio Comunale Gambettola
Bakia - Gambettola 2 - 0
Girone B

Prima Giornata

7 Mag 2019 - 18:30
Villarco Cesena
Cesena - Forlimpopoli 5 - 0
7 Mag 2019 - 21:30
Villarco Cesena
Classe - Savignanese 0 - 4

Seconda Giornata

9 Mag 2019 - 18:30
Villarco Cesena
Forlimpopoli - Classe 2 - 2
9 Mag 2019 - 21:30
Villarco Cesena
Cesena - Savignanese 1 - 0

Terza Giornata

11 Mag 2019 - 18:30
Villarco Cesena
Savignanese - Forlimpopoli 1 - 0
11 Mag 2019 - 21:30
Villarco Cesena
Classe - Cesena 0 - 1
Girone C

Prima Giornata

7 Mag 2019 - 20:00
Stadio Comunale Pievesestina
Virtus Faenza - Accademia Rimini 6 - 0
7 Mag 2019 - 21:30
Stadio Comunale Pievesestina
Torresavio - Rumagna 3 - 0

Seconda Giornata

9 Mag 2019 - 20:00
Stadio Comunale Pievesestina
Rumagna - Virtus Faenza 1 - 2
9 Mag 2019 - 21:30
Stadio Comunale Pievesestina
Torresavio - Accademia Rimini 6 - 1

Terza Giornata

11 Mag 2019 - 20:00
Stadio Comunale Pievesestina
Accademia Rimini - Rumagna 0 - 2
11 Mag 2019 - 21:30
Stadio Comunale Pievesestina
Virtus Faenza - Torresavio 1 - 3
Girone D

Prima Giornata

7 Mag 2019 - 20:00
Stadio Comunale Russi
San Pietro in Vincoli - Forlì 1 - 5
7 Mag 2019 - 21:30
Stadio Comunale Russi
Russi - Faenza 0 - 6

Seconda Giornata

9 Mag 2019 - 20:00
Stadio Comunale Russi
Faenza - San Pietro in Vincoli 1 - 0
9 Mag 2019 - 21:30
Stadio Comunale Russi
Forlì - Russi 11 - 0

Terza Giornata

11 Mag 2019 - 20:00
Stadio Comunale Russi
Russi - San Pietro in Vincoli 1 - 3
11 Mag 2019 - 21:30
Stadio Comunale Russi
Forlì - Faenza 0 - 1

Girone A

  1. A.S.D. Bakia Cesenatico
  2. FYA Riccione
  3. A.S.D. Junior Gambettola Villalta
  4. Santarcangelo Calcio S.r.l.

Girone B

  1. Cesena F.C.
  2. A.C. Forlimpopoli
  3. USD Classe 1974
  4. A.S.D. Savignanese

Girone C

  1. Polisportiva Rumagna
  2. U.S.D. Virtus Faenza
  3. Accademia Riminicalcio VB
  4. A.S.D. Torresavio Futsal

Girone D

  1. U.S. San Pietro in Vincoli
  2. Forlì Calcio
  3. U.S. Russi
  4. A.S.D. Faenza Calcio

Fase Finale

  1. Ravenna Calcio
  2. Rimini Calcio
  3. Imolese Calcio 1919
  4. San Marino Academy

Classifiche

Classifica
SquadraGVPPDFPt
Bakia3300+49
Santarcangelo3201+36
Fya Riccione3102+13
Gambettola3003-80
Classifica
SquadraGVPPDFPt
Cesena FC3300+79
Savignanese3201+46
Classe3011-51
Forlimpopoli3011-61
Classifica
SquadraGVPPDFPt
Torresavio3300+106
Virtus Faenza3201+56
Rumagna3102-20
Accademia Rimini3003-130
Classifica
SquadraGVPPDFPt
Faenza3300+89
Forlì3201+146
San Pietro in Vincoli3102-33
Russi3003-190

Foto Formazioni

Girone A

  1. A.S.D. Bakia Cesenatico
  2. FYA Riccione
  3. A.S.D. Junior Gambettola Villalta
  4. Santarcangelo Calcio S.r.l.

Girone B

  1. Cesena F.C.
  2. A.C. Forlimpopoli
  3. USD Classe 1974
  4. A.S.D. Savignanese

Girone C

  1. Polisportiva Rumagna
  2. U.S.D. Virtus Faenza
  3. Accademia Riminicalcio VB
  4. A.S.D. Torresavio Futsal

Girone D

  1. U.S. San Pietro in Vincoli
  2. Forlì Calcio
  3. U.S. Russi
  4. A.S.D. Faenza Calcio

Fase Finale

  1. Ravenna Calcio
  2. Rimini Calcio
  3. Imolese Calcio 1919
  4. San Marino Academy

Diario del torneo

26 Mag 2019 - 12:43
45ª Edizione
24 Mag 2019 - 20:13
45ª Edizione
24 Mag 2019 - 09:20
45ª Edizione
15 Mag 2019 - 15:31
45ª Edizione

Benvenuto su Torneo Sarti

Social

Instagram

Sponsor block